2019年12月16日足球赛比分

中文名 2019-2020赛季欧洲联赛 [1] 外文名 2019-2020 UEFA Europa League 举办地点 德国科隆 赛事类型 足球赛事 主办机构 欧洲足球联合会 [1] 举办时间 2019年6月27日 至 2020年8月22日((包括外围赛)) [2] 参赛球队 48+8支

2019-2020赛季欧洲联赛 赛程 编辑

赛程 阶段 轮次 抽签日期 首回合 次回合 预选赛 2019年6月11日 2019年6月27日 2019年7月4日 资格赛 第一轮 2019年6月18日 2019年7月11日 2019年7月18日 第二轮 2019年6月19日 2019年7月25日 2019年8月1日 第三轮 2019年7月22日 2019年8月8日 2019年8月15日 附加赛 2019年8月5日 2019年8月22日 2019年8月29日 小组赛 第1轮 2019年8月30日 (摩纳哥) 2019年9月19日 第2轮 2019年10月3日 第3轮 2019年10月24日 第4轮 2019年11月7日 第5轮 2019年11月28日 第6轮 2019年12月12日 淘汰赛 三十二强 2019年12月16日 2020年2月20日 2020年2月27日 八分之一决赛 2020年2月28日 2020年3月12日 2020年8月6/7日 四分之一决赛 2020年7月10日 2020年8月11日 2020年8月12日 半决赛 2020年8月17日 2020年8月18日 决赛 2020年8月22日

2019-2020赛季欧洲联赛 小组赛 编辑

2019–2020赛季欧洲联赛小组赛会在2019年9月19日到2019年12月12日期间进行。一共有 48 队参与角逐,每组前两名晋级淘汰赛。

2019-2020赛季欧洲联赛 A组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 塞维利亚 6 5 0 1 14 3 9 15 晋级淘汰赛 2 希腊人竞技 6 3 1 2 10 8 2 10 3 卡拉巴赫 6 1 2 3 8 11 -3 5 4 迪德朗日 6 1 1 4 8 18 -10 4

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 00:55 卡拉巴赫 0-3 塞维利亚 希腊人竞技 3-4 迪德朗日 第2轮 2019年10月4日 03:00 迪德朗日 1-4 卡拉巴赫 塞维利亚 1-0 希腊人竞技 第3轮 2019年10月25日 00:55 卡拉巴赫 2-2 希腊人竞技 03:00 塞维利亚 3-0 迪德朗日 第4轮 2019年11月8日 01:55 迪德朗日 2-5 塞维利亚 希腊人竞技 2-1 卡拉巴赫 第5轮 2019年11月29日 04:00 迪德朗日 0-2 希腊人竞技 塞维利亚 2-0 卡拉巴赫 第6轮 2019年12月13日 01:55 卡拉巴赫 1-1 迪德朗日 希腊人竞技 1-0 塞维利亚

2019-2020赛季欧洲联赛 B组

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 00:55 哥本哈根 1-0 卢加诺 基辅迪纳摩 1-0 马尔默 第2轮 2019年10月4日 03:00 卢加诺 0-0 基辅迪纳摩 马尔默 1-1 哥本哈根 第3轮 2019年10月25日 03:00 马尔默 2-1 卢加诺 基辅迪纳摩 1-1 哥本哈根 第4轮 2019年11月8日 01:55 卢加诺 0-0 马尔默 哥本哈根 1-1 基辅迪纳摩 第5轮 2019年11月29日 04:00 卢加诺 0-1 哥本哈根 马尔默 4-3 基辅迪纳摩 第6轮 2019年12月13日 01:55 哥本哈根 0-1 马尔默 基辅迪纳摩 1-1 卢加诺

2019-2020赛季欧洲联赛 C组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 巴塞尔 6 4 1 1 12 4 8 13 晋级淘汰赛 2 赫塔菲 6 4 0 2 8 4 4 12 3 克拉斯诺达尔 6 3 0 3 7 11 -4 9 4 特拉布宗体育 6 0 1 5 3 11 -8 1

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 00:55 赫塔菲 1-0 特拉布宗体育 巴塞尔 5-0 克拉斯诺达尔 第2轮 2019年10月4日 03:00 特拉布宗体育 2-2 巴塞尔 克拉斯诺达尔 1-2 赫塔菲 第3轮 2019年10月25日 03:00 赫塔菲 0-1 巴塞尔 特拉布宗体育 0-2 克拉斯诺达尔 第4轮 2019年11月8日 01:55 克拉斯诺达尔 3-1 特拉布宗体育 巴塞尔 2-1 赫塔菲 第5轮 2019年11月28日 23:50 克拉斯诺达尔 1-0 巴塞尔 特拉布宗体育 0-1 赫塔菲 第6轮 2019年12月13日 01:55 赫塔菲 3-0 克拉斯诺达尔 巴塞尔 2-0 特拉布宗体育

2019-2020赛季欧洲联赛 D组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 林茨 6 4 1 1 11 4 7 13 晋级淘汰赛 2 葡萄牙体育 6 4 0 2 11 7 4 12 3 PSV埃因霍温 6 2 2 2 9 12 -3 8 4 罗森博格 6 0 1 5 3 11 -8 1

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 00:55 林茨 1-0 罗森博格 PSV埃因霍温 3-2 葡萄牙体育 第2轮 2019年10月4日 03:00 葡萄牙体育 2-1 林茨 罗森博格 1-4 PSV埃因霍温 第3轮 2019年10月25日 03:00 PSV埃因霍温 0-0 林茨 葡萄牙体育 1-0 罗森博格 第4轮 2019年11月8日 01:55 林茨 4-1 PSV埃因霍温 罗森博格 0-2 葡萄牙体育 第5轮 2019年11月29日 04:00 罗森博格 1-2 林茨 葡萄牙体育 4-0 PSV埃因霍温 第6轮 2019年12月13日 01:55 林茨 3-0 葡萄牙体育 PSV埃因霍温 1-1 罗森博格

2019-2020赛季欧洲联赛 E组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 凯尔特人 6 4 1 1 10 6 4 13 晋级淘汰赛 2 克卢日 6 4 0 2 6 4 2 12 3 拉齐奥 6 2 0 4 6 9 -3 6 4 雷恩 6 1 1 4 5 8 -3 4

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 00:55 克卢日 2-1 拉齐奥 雷恩 1-1 凯尔特人 第2轮 2019年10月4日 03:00 拉齐奥 2-1 雷恩 凯尔特人 2-0 克卢日 第3轮 2019年10月25日 03:00 雷恩 0-1 克卢日 凯尔特人 2-1 拉齐奥 第4轮 2019年11月8日 01:55 克卢日 1-0 雷恩 拉齐奥 1-2 凯尔特人 第5轮 2019年11月29日 04:00 凯尔特人 3-1 雷恩 拉齐奥 1-0 克卢日 第6轮 2019年12月13日 01:55 克卢日 2-0 凯尔特人 雷恩 2-0 拉齐奥

2019-2020赛季欧洲联赛 F组

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 00:55 标准列日 2-0 吉马良斯 法兰克福 0-3 阿森纳 第2轮 2019年10月4日 03:00 吉马良斯 0-1 法兰克福 阿森纳 4-0 标准列日 第3轮 2019年10月25日 03:00 法兰克福 2-1 标准列日 阿森纳 3-2 吉马良斯 第4轮 2019年11月6日 23:50 吉马良斯 1-1 阿森纳 2019年11月8日 01:55 标准列日 2-1 法兰克福 第5轮 2019年11月29日 04:00 阿森纳 1-2 法兰克福 吉马良斯 1-1 标准列日 第6轮 2019年12月13日 01:55 标准列日 2-2 阿森纳 法兰克福 2-3 吉马良斯

2019-2020赛季欧洲联赛 G组

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 03:00 格拉斯哥流浪者 1-0 费耶诺德 波尔图 2-1 伯尔尼年轻人 第2轮 2019年10月4日 00:55 费耶诺德 2-0 波尔图 伯尔尼年轻人 2-1 格拉斯哥流浪者 第3轮 2019年10月25日 00:55 伯尔尼年轻人 2-0 费耶诺德 波尔图 1-1 格拉斯哥流浪者 第4轮 2019年11月8日 04:00 格拉斯哥流浪者 2-0 波尔图 费耶诺德 1-1 伯尔尼年轻人 第5轮 2019年11月29日 01:55 费耶诺德 2-2 格拉斯哥流浪者 伯尔尼年轻人 1-2 波尔图 第6轮 2019年12月13日 04:00 格拉斯哥流浪者 1-1 伯尔尼年轻人 波尔图 3-2 费耶诺德

2019-2020赛季欧洲联赛 H组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 西班牙人 6 3 2 1 12 4 8 11 晋级淘汰赛 2 卢多戈雷茨 6 2 2 2 10 10 0 8 3 费伦茨瓦罗斯 6 1 4 1 5 7 -2 7 4 莫斯科中央陆军 6 1 2 3 3 9 -6 5

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 03:00 西班牙人 1-1 费伦茨瓦罗斯 卢多戈雷茨 5-1 莫斯科中央陆军 第2轮 2019年10月4日 00:55 费伦茨瓦罗斯 0-3 卢多戈雷茨 莫斯科中央陆军 0-2 西班牙人 第3轮 2019年10月25日 00:55 卢多戈雷茨 0-1 西班牙人 莫斯科中央陆军 0-1 费伦茨瓦罗斯 第4轮 2019年11月8日 04:00 费伦茨瓦罗斯 0-0 莫斯科中央陆军 西班牙人 6-0 卢多戈雷茨 第5轮 2019年11月29日 01:55 费伦茨瓦罗斯 2-2 西班牙人 莫斯科中央陆军 1-1 卢多戈雷茨 第6轮 2019年12月13日 04:00 西班牙人 0-1 莫斯科中央陆军 卢多戈雷茨 1-1 费伦茨瓦罗斯

2019-2020赛季欧洲联赛 I组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 根特 6 3 3 0 11 7 4 12 晋级淘汰赛 2 沃尔夫斯堡 6 3 2 1 9 7 2 11 3 圣埃蒂安 6 0 4 2 6 8 -2 4 4 亚历山德里亚 6 0 3 3 6 10 -4 3

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 03:00 根特 3-2 圣埃蒂安 沃尔夫斯堡 3-1 亚历山德里亚 第2轮 2019年10月4日 00:55 亚历山德里亚 1-1 根特 圣埃蒂安 1-1 沃尔夫斯堡 第3轮 2019年10月25日 00:55 圣埃蒂安 1-1 亚历山德里亚 根特 2-2 沃尔夫斯堡 第4轮 2019年11月8日 04:00 亚历山德里亚 2-2 圣埃蒂安 沃尔夫斯堡 1-3 根特 第5轮 2019年11月29日 01:55 亚历山德里亚 0-1 沃尔夫斯堡 圣埃蒂安 0-0 根特 第6轮 2019年12月13日 04:00 沃尔夫斯堡 1-0 圣埃蒂安 根特 2-1 亚历山德里亚

2019-2020赛季欧洲联赛 J组

积分榜 排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 晋级资格 1 伊斯坦布尔 6 3 1 2 7 9 -2 10 晋级淘汰赛 2 罗马 6 2 3 1 12 6 6 9 3 门兴格拉德巴赫 6 2 2 2 6 9 -3 8 4 沃尔夫斯贝格 6 1 2 3 7 8 -1 5

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 03:00 门兴格拉德巴赫 0-4 沃尔夫斯贝格 罗马 4-0 伊斯坦布尔 第2轮 2019年10月4日 00:55 伊斯坦布尔 1-1 门兴格拉德巴赫 特拉布宗体育 2-2 巴塞尔 第3轮 2019年10月25日 00:55 伊斯坦布尔 1-0 沃尔夫斯贝格 罗马 1-1 门兴格拉德巴赫 第4轮 2019年11月8日 04:00 沃尔夫斯贝格 0-3 伊斯坦布尔 门兴格拉德巴赫 2-1 罗马 第5轮 2019年11月29日 01:55 沃尔夫斯贝格 0-1 门兴格拉德巴赫 伊斯坦布尔 0-3 罗马 第6轮 2019年12月13日 04:00 门兴格拉德巴赫 1-2 伊斯坦布尔 罗马 2-2 沃尔夫斯贝格

2019-2020赛季欧洲联赛 K组

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 03:00 布拉迪斯拉发 4-2 贝西克塔斯 狼队 0-1 布拉加 第2轮 2019年10月4日 00:55 贝西克塔斯 0-1 狼队 布拉加 2-2 布拉迪斯拉发 第3轮 2019年10月25日 00:55 布拉迪斯拉发 1-2 狼队 贝西克塔斯 1-2 布拉加 第4轮 2019年11月8日 04:00 狼队 1-0 布拉迪斯拉发 布拉加 3-1 贝西克塔斯 第5轮 2019年11月29日 01:55 布拉加 3-3 狼队 贝西克塔斯 2-1 布拉迪斯拉发 第6轮 2019年12月13日 04:00 布拉迪斯拉发 2-4 布拉加 狼队 4-0 贝西克塔斯

2019-2020赛季欧洲联赛 L组

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 第1轮 2019年9月20日 03:00 曼彻斯特联 1-0 阿斯塔纳 贝尔格莱德游击 2-2 阿尔克马尔 第2轮 2019年10月3日 22:50 阿斯塔纳 1-2 贝尔格莱德游击 2019年10月4日 00:55 阿尔克马尔 0-0 曼彻斯特联 第3轮 2019年10月25日 00:55 贝尔格莱德游击 0-1 曼彻斯特联 阿尔克马尔 6-0 阿斯塔纳 第4轮 2019年11月7日 23:50 阿斯塔纳 0-5 阿尔克马尔 2019年11月8日 04:00 曼彻斯特联 3-0 贝尔格莱德游击 第5轮 2019年11月28日 23:50 阿斯塔纳 2-1 曼彻斯特联 2019年11月29日 01:55 阿尔克马尔 2-2 贝尔格莱德游击 第6轮 2019年12月13日 04:00 贝尔格莱德游击 4-1 阿斯塔纳 曼彻斯特联 4-0 阿尔克马尔

2019-2020赛季欧洲联赛 晋级球队

种子席位 小组 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 种子队 1 H 阿贾克斯 6 3 1 2 16 6 6 10 2 E 萨尔茨堡红牛 6 2 1 3 16 13 3 7 3 F 国际米兰 6 2 1 3 10 9 1 7 4 G 本菲卡 6 2 1 3 10 11 -1 7 非种子队 5 D 勒沃库森 6 2 0 4 5 9 -4 6 6 C 顿涅茨克矿工 6 1 3 2 8 13 -5 6 7 B 奥林匹亚科斯 6 1 1 4 8 14 -6 4 8 A 布鲁日 6 0 3 3 4 12 -8 3

2019-2020赛季欧洲联赛 淘汰赛 编辑

2019-2020赛季欧洲联赛 十六分之一决赛

十六分之一决赛首回合于2020年2月20日举行,次回合于2020年2月26/27/28日举行。

晋级赛结果 序号 球队 总比分 球队 晋级球队 1 狼队 6-3 西班牙人 狼队 2 葡萄牙体育 4-5 伊斯坦布尔 伊斯坦布尔 3 赫塔菲 3-2 阿贾克斯 赫塔菲 4 勒沃库森 5-2 波尔图 勒沃库森 5 哥本哈根 4-2 凯尔特人 哥本哈根 6 希腊人竞技 0-4 巴塞尔 巴塞尔 7 克卢日 1-1* 塞维利亚 塞维利亚 8 奥林匹亚科斯 2-2* 阿森纳 奥林匹亚科斯 9 阿尔克马尔 1-3 林茨 林茨 10 布鲁日 1-6 曼彻斯特联 曼彻斯特联 11 卢多戈雷茨 1-4 国际米兰 国际米兰 12 法兰克福 6-3 萨尔茨堡红牛 法兰克福 13 顿涅茨克矿工 5-4 本菲卡 顿涅茨克矿工 14 沃尔夫斯堡 5-1 马尔默 沃尔夫斯堡 15 罗马 2-1 根特 罗马 16 格拉斯哥流浪者 4-2 布拉加 格拉斯哥流浪者 注:*表示凭借客场进球优势晋级

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 首回合 2020年2月21日 01:55 葡萄牙体育 3-1 伊斯坦布尔 2020年2月21日 01:55 哥本哈根 1-1 凯尔特人 2020年2月21日 01:55 赫塔菲 2-0 阿贾克斯 2020年2月21日 01:55 克卢日 1-1 塞维利亚 2020年2月21日 01:55 布鲁日 1-1 曼彻斯特联 2020年2月21日 01:55 卢多戈雷茨 0-2 国际米兰 2020年2月21日 01:55 法兰克福 4-1 萨尔茨堡红牛 2020年2月21日 01:55 顿涅茨克矿工 2-1 本菲卡 2020年2月21日 04:00 狼队 4-0 西班牙人 2020年2月21日 04:00 勒沃库森 2-1 波尔图 2020年2月21日 04:00 希腊人竞技 0-3 巴塞尔 2020年2月21日 04:00 奥林匹亚科斯 0-1 阿森纳 2020年2月21日 04:00 阿尔克马尔 1-1 林茨 2020年2月21日 04:00 沃尔夫斯堡 2-1 马尔默 2020年2月21日 04:00 罗马 1-0 根特 2020年2月21日 04:00 格拉斯哥流浪者 3-2 布拉加 次回合 2020年2月27日 01:00 布拉加 0-1 格拉斯哥流浪者 2020年2月28日 01:55 西班牙人 3-2 狼队 2020年2月28日 01:55 伊斯坦布尔 3-1(【加时】1-0) 葡萄牙体育 2020年2月28日 01:55 马尔默 0-3 沃尔夫斯堡 2020年2月28日 01:55 根特 1-1 罗马 2020年2月28日 01:55 林茨 2-0 阿尔克马尔 2020年2月28日 01:55 巴塞尔 1-0 希腊人竞技 2020年2月28日 01:55 波尔图 1-3 勒沃库森 2020年2月28日 04:00 凯尔特人 1-3 哥本哈根 2020年2月28日 04:00 塞维利亚 0-0 克卢日 2020年2月28日 04:00 阿森纳 0-1(【加时】1-1) 奥林匹亚科斯 2020年2月28日 04:00 曼彻斯特联 5-0 布鲁日 2020年2月28日 04:00 国际米兰 2-1 卢多戈雷茨 2020年2月29日 01:00 萨尔茨堡红牛 2-2 法兰克福 2020年2月28日 04:00 本菲卡 3-3 顿涅茨克矿工 2020年2月28日 04:00 阿贾克斯 2-1 赫塔菲

2019-2020赛季欧洲联赛 八分之一决赛

欧联杯16强 [15] 八分之一决赛抽签仪式于2020年2月28日举行。

八分之一决赛首回合于2020年3月12日举行,次回合比赛于2020年8月6/7日举行。

赛程 轮次 比赛日期 比赛时间 主场球队 比分 客场球队 备注 首回合 2020年3月13日 01︰55 林茨 0-5 曼彻斯特联 2020年3月13日 01︰55 法兰克福 0-3 巴塞尔 2020年8月7日 00:55 塞维利亚 [16] 2-0 罗马 单回合比赛 2020年3月13日 01︰55 伊斯坦布尔 1-0 哥本哈根 2020年8月6日 03:00 国际米兰 [17] 2-0 赫塔菲 单回合比赛 2020年3月13日 04︰00 沃尔夫斯堡 1-2 顿涅茨克矿工 2020年3月13日 04︰00 格拉斯哥流浪者 1-3 勒沃库森 2020年3月13日 04︰00 奥林匹亚科斯 1-1 狼队 次回合 2020年8月6日 00:55 顿涅茨克矿工 [18] 3-0 沃尔夫斯堡 2020年8月7日 00:55 勒沃库森 [19] 1-0 格拉斯哥流浪者 2020年8月7日 03:00 狼队 [20] 1-0 奥林匹亚科斯 2020年8月6日 03:00 曼彻斯特联 [21] 2-1 林茨 2020年8月7日 03:00 巴塞尔 1-0 法兰克福 2020年8月6日 00:55 哥本哈根 3-0 伊斯坦布尔

2019-2020赛季欧洲联赛 四分之一决赛

欧联杯四分之一决赛对阵图 [24] 四分之一决赛抽签仪式于2020年7月10日举行。从本轮开始,欧联杯各项赛事移师德国,实行一场定胜负制。

2019-2020赛季欧洲联赛 半决赛

2019-2020赛季欧洲联赛 决赛

中文名 2018-2019赛季欧洲冠军联赛 外文名 2018-2019 UEFA Champions League 举办地点 西班牙马德里 赛事类型 足球赛事 主办机构 欧洲足球联合会 举办时间 2018年6月26日-2019年6月1日(包括外围赛) 参加球队 32支 冠 军 利物浦(英格兰) [1]

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 决赛场地 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 球队分档 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 赛程表 编辑

阶段 轮次 抽签日期 首回合 次回合 外围赛 预选赛 半决赛 2018年6月12日 2018年6月26日-6月27日 决赛 2018年6月30日 资格赛 第一轮 2018年6月19日 2018年7月10日–7月11日 2018年7月17日–7月18日 第二轮 2018年7月24日–7月25日 2018年7月31日–8月1日 第三轮 2018年7月23日 2018年8月7日–8月8日 2018年8月14日 附加赛 2018年8月6日 2018年8月21日–8月22日 2018年8月28日–8月29日 小组赛 第1轮 2018年8月30日 2018年9月18日–9月19日 第2轮 2018年10月2日–10月3日 第3轮 2018年10月23日–10月24日 第4轮 2018年11月6日–11月7日 第5轮 2018年11月27日–11月28日 第6轮 2018年12月11日–12月12日 淘汰赛 八分之一决赛 2018年12月17日 2019年2月12日–2月13日 及2月19日–2月20日 2019年3月5日–3月6日 及3月12日–3月13日 四分之一决赛 2019年3月15日 2019年4月9日–4月10日 2019年4月16日–4月17日 半决赛 2019年4月30日–5月1日 2019年5月7日–5月8日 决赛 2019年6月1日

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 初赛 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 半决赛

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 决赛

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 预选赛 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 第一轮

球队 总比分 球队 首回合 次回合 古泰斯拖比度 2-4 舒列夫 2-1 0-3 斯肯迪亚 5-4 新圣徒 5-0 0-4 马里扬泊列苏杜瓦 3-2 希腊人竞技 3-1 0-1 卢布尔雅那奥林匹亚 0-1 卡拉巴克 0-1 0-0 迪德朗日F91 2-3 莫尔维迪 1-1 1-2 德利塔 0-5 马尔默FF 0-3 0-2 戈塔维京人 2-5 赫尔辛基 1-2 1-3 卢多格雷茨 9-0 克鲁萨德 7-0 2-0 科克城 0-4 华沙莱吉亚 0-1 0-3 瓦路尔 2-3 罗森博格 1-0 1-3 库克斯 1-1* 瓦莱塔 0-0 1-1 弗罗拉 2-7 贝尔谢巴工人 1-4 1-3 尤尔马拉斯巴达克 0-2 贝尔格莱德红星 0-0 0-2 艾拉斯克特 0-6 凯尔特人 0-3 0-3 特尔纳瓦斯巴达克 2-1 萨连斯基 1-0 1-1 阿斯塔纳 3-0 尼克希奇 1-0 2-0 注:*表示凭借客场进球优势晋级

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 第二轮

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 第三轮

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 附加赛 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 小组赛 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 A组

排名 球队 赛 胜 和 负 进球 失球 净胜球 积分 出线资格 1 多特蒙德 6 4 1 1 10 2 8 13 晋级淘汰赛 2 马德里竞技 6 4 1 1 9 6 3 13 3 布鲁日 6 1 3 2 6 5 1 6 欧联杯 4 摩纳哥 6 0 1 5 2 14 -12 1

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 B组

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 C组

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 D组

排名 球队 赛 胜 和 负 进球 失球 净胜球 积分 出线资格 1 波尔图 6 5 1 0 15 6 9 16 晋级淘汰赛 2 沙尔克04 6 3 2 1 6 4 2 11 3 加拉塔萨雷 6 1 1 4 5 8 -3 4 欧联杯 4 莫斯科火车头 6 1 0 5 4 12 -8 3

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 E组

排名 球队 赛 胜 和 负 进球 失球 净胜球 积分 出线资格 1 拜仁慕尼黑 6 4 2 0 15 5 10 14 晋级淘汰赛 2 阿贾克斯 6 3 3 0 11 5 6 12 3 本菲卡 6 2 1 3 6 11 -5 7 欧联杯 4 雅典AEK 6 0 0 6 2 13 -11 0

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 F组

排名 球队 赛 胜 和 负 进球 失球 净胜球 积分 出线资格 1 曼城 6 4 1 1 16 6 10 13 晋级淘汰赛 2 里昂 6 1 5 0 12 11 1 8 3 顿涅茨克矿工 6 1 3 2 8 16 -8 6 欧联杯 4 霍芬海姆 6 0 3 3 11 14 -3 3

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 G组

排名 球队 赛 胜 和 负 进球 失球 净胜球 积分 出线资格 1 皇家马德里 6 4 0 2 12 5 7 12 晋级淘汰赛 2 罗马 6 3 0 3 11 8 3 9 3 比尔森胜利 6 2 1 3 7 16 -9 7 欧联杯 4 莫斯科中央陆军 6 2 1 3 8 9 -1 7

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 H组

排名 球队 赛 胜 和 负 进球 失球 净胜球 积分 出线资格 1 尤文图斯 6 4 0 2 9 4 5 12 晋级淘汰赛 2 曼联 6 3 1 2 7 4 3 10 3 瓦伦西亚 6 2 2 2 6 6 0 8 欧联杯 4 伯尔尼年轻人 6 1 1 4 4 12 -8 4

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 淘汰赛 编辑

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 八分之一决赛

[114] 。 八分之一决赛抽签仪式于2018年12月17日举行

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 四分之一决赛

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 半决赛

2018-2019赛季欧洲冠军联赛 决赛

联赛 赛事时间 主场球队 比分 客场球队 半场 资料 日大学锦 12-19 12:00 明治大学 - 关西学院大学 亚 欧 析 日大学锦 12-19 12:00 横滨东邦大学 - 中央大学FC 亚 欧 析 印尼联3 12-19 15:45 帕西塔图隆阿贡 - 凯迪里 亚 欧 析 球会友谊 12-19 16:00 [越南乙13] 永隆 - 同塔 [越南甲9] 亚 欧 析 球会友谊 12-19 16:00 �S安归仁U19 - 平定U19 亚 欧 析 印尼联3 12-19 16:00 波斯伊迪 - 卡罗联队 亚 欧 析 印尼联3 12-19 16:00 塞梅鲁火山 - 佩西米米米卡 亚 欧 析 印尼联3 12-19 16:00 杰帕拉 - 南漳PSIL 亚 欧 析 印尼联3 12-19 16:00 佩森噶牙威 - 西马希 亚 欧 析 印尼联3 12-19 16:00 普特吉拉 - 珀尔塞登登帕萨尔 亚 欧 析 澳女联 12-19 16:30 [1] 墨尔本城女足 - 珀斯光辉女足 [8] 亚 欧 析 印尼联3 12-19 16:30 喀布尔特加 - 斯莱曼联 亚 欧 析 孟加拉联 12-19 17:30 MFS拉汉马特 - SAIF体育会 亚 欧 析 土杯 12-19 18:00 [土乙白1] 文尼沙BB - 开塞利体育 [土超17] 亚 欧 析 印班超 12-19 18:00 欧祖尼 - 学生会俱乐部 亚 欧 以杯 12-19 19:00 [以丙45] 麦卡比 - 马卡比伊罗尼斯德洛特 [以丙2] 亚 欧 析 阿塞杯 12-19 19:00 [阿塞超5] 兹拉 - 萨巴伊 [阿塞超8] 亚 欧 析 土杯 12-19 19:30 [土超9] 代尼兹利体育 - 阿特诺度 [土甲14] 亚 欧 析 伊朗超 12-19 19:30 [12] 纳萨及玛赞达兰 - 高尔高赫 [15] 亚 欧 析 葡U23 12-19 19:45 吉马雷斯U23 - 埃斯托里尔U23 亚 欧 中东非杯 12-19 20:00 [106] 肯尼亚(中) - 坦桑尼亚 [134] 亚 欧 析 伊朗超 12-19 20:00 [14] 塞柏 - 佐伯阿汉 [10] 亚 欧 析 伊朗超 12-19 20:00 [8] 特拉克托 - 拿芙马塞索利曼 [6] 亚 欧 析 印尼联3 12-19 20:00 蒂加纳加 - 廖内群岛FC 亚 欧 伊朗超 12-19 20:15 [5] 沙赫坤度若 - 佩坎 [11] 亚 欧 析 沙地联 12-19 20:15 [12] 费哈 - 伊蒂哈德 [13] 亚 欧 析 孟加拉联 12-19 20:15 兄弟联盟 - 巴斯顺达拉国王 亚 欧 伊朗超 12-19 20:45 [1] 德黑兰独立 - 马奇尼沙治 [9] 亚 欧 析 伊朗超 12-19 20:55 [2] 塞帕汉 - 沙辛布什尔 [16] 亚 欧 析 科威特联 12-19 21:05 [7] 阿尔塔达孟 - 纳沙 [8] 亚 欧 析 伊朗超 12-19 21:10 [4] 纳夫特 - 弗拉德 [7] 亚 欧 析 土杯 12-19 21:30 [土超2] 伊斯坦堡普野社希尔 - 杜兹尤特士邦 [土乙白3] 亚 欧 析 中东非杯 12-19 22:00 [77] 乌干达 - 厄立特里亚 [205] 亚 欧 阿塞杯 12-19 22:00 [阿塞超6] 沙巴巴库 - FK吉兰 [阿塞超7] 亚 欧 析 球会友谊 12-19 22:00 马恩 - 艾沙赫 亚 欧 印度超 12-19 22:00 [4] 詹谢普尔 - 孟买城 [6] 亚 欧 析 英南超中 12-19 22:00 [16] 洛斯托夫特镇 - 斯托桥 [14] 亚 欧 析 巴林超 12-19 22:30 [9] 阿尔里法 - 东里法 [6] 亚 欧 析 沙地联 12-19 22:35 [14] 亚达禾 - 艾纳斯 [1] 亚 欧 析 沙地联 12-19 22:55 [6] 塔亚文 - 瓦赫达麦加 [2] 亚 欧 析 伊朗超 12-19 23:00 [13] 帕尔斯布什尔 - 柏斯波利斯 [3] 亚 欧 析 尼日超 12-19 23:00 [4] 阳光星 - MFM FC [8] 亚 欧 析 葡U23 12-19 23:00 费伦斯U23 - 科英布拉大学U23 亚 欧 希腊超 12-19 23:15 [8] 阿里斯 - 维洛斯NFC [11] 亚 欧 析 德地区北 12-19 23:30 [北14] 汉诺威业余队 - 汉堡青年队 [北12] 亚 欧 析 土杯 12-19 23:30 [土甲3] 布尔萨体育 - 埃祖姆BB [土甲2] 亚 欧 析 球会友谊 12-19 23:30 拉赫蒂 - 中新地 亚 欧 析 球会友谊 12-20 00:30 萨哈布 - 艾尔利 亚 欧 以女甲 12-20 00:30 侯隆马卡比女足 - 马卡比埃梅克黑费尔女足 亚 欧 析 沙地联 12-20 00:50 [4] 吉达阿赫利 - 德咸科 [16] 亚 欧 析 波兰超 12-20 01:00 [15] LKS洛迪兹 - 克拉科夫 [16] 亚 欧 析 巴王杯 12-20 01:00 [巴林超8] 沙贝波 - 哈德 [巴林超1] 亚 欧 析 博茨超 12-20 01:00 BR高地人 - 奥拉帕联合 亚 欧 析 博茨超 12-20 01:00 哈博罗内 - 莫鲁普尔流浪者队 亚 欧 析 以女甲 12-20 01:15 特拉维夫大学女足 - 拉那那夏普尔女足 亚 欧 希腊超 12-20 01:30 [13] 帕尼奥尼奥斯 - 塞萨洛尼基 [2] 亚 欧 析 以杯 12-20 01:30 [以甲4] 卡法尔卡瑟姆 - 法萨巴夏普尔 [以超9] 亚 欧 析 荷兰杯 12-20 01:30 [荷甲10] 格罗宁根 - 乌德勒支 [荷甲5] 亚 欧 析 埃及超 12-20 01:30 [6] 伊斯梅利 - 艾阿里 [1] 亚 欧 析 以杯 12-20 01:40 [以甲16] 阿富拉夏普尔 - 阿什凯泽夏普尔 [以甲10] 亚 欧 析 土杯 12-20 01:45 [土超4] 特拉布宗体育 - 阿尔塔伊 [土甲10] 亚 欧 析 以杯 12-20 01:50 [以甲8] 布奈萨克宁哈普尔 - 哈萨隆 [以甲7] 亚 欧 析 罗甲 12-20 02:00 [7] 波图森尼 - 布加勒斯特迪纳摩 [8] 亚 欧 析 以杯 12-20 02:00 [以超8] 特拉维夫叶胡达 - 哈迪拉 [以超7] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 [西丙2-8] 亚摩勒比塔 - 巴达祖斯 [西丙4-2] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 [西丙1-6] 彭拿迪坡缇瓦 - 邦弗拉甸拿 [西乙11] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 阿��格利�� - 塞尔塔 [西甲18] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 美利拉CD(中) - 莱万特 [西甲11] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 [西丙3-7] 莱里达 - 西班牙人 [西甲20] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 [西丙2-2] 利安尼沙 - 拉斯洛查斯 [西丙1-18] 亚 欧 析 西杯 12-20 02:00 安东亚诺 - 皇家贝蒂斯 [西甲12] 亚 欧 析 以女甲 12-20 02:00 凯尔耶特女足 - FC哈萨隆女足 亚 欧 葡U23 12-20 02:00 本菲卡U23 - 科瓦皮耶达迪U23 亚 欧 以杯 12-20 02:15 [以乙南4] AS阿什杜德 - 迪克瓦夏普尔 [以甲9] 亚 欧 析 以女甲 12-20 02:30 马卡比哈德洛女足 - 布尔尼坦亚女足 亚 欧 西杯 12-20 03:00 [西丙3-9] 利亚戈斯特拉 - 哈罗拉科鲁尼亚 [西丙2-11] 亚 欧 析 西杯 12-20 03:00 [西丙1-4] 瑞欧马加达宏达 - 费罗尔竞技 [西丙1-7] 亚 欧 析 巴圣青联 12-20 03:00 维拉诺瓦青年队 - 安那波里娜青年队 亚 欧 葡杯 12-20 03:15 [葡超2] 波尔图 - 辛达卡拉 [葡超15] 亚 欧 析 波兰超 12-20 03:30 [6] 莱克普斯纳 - 阿尔卡 [13] 亚 欧 析 西杯 12-20 03:30 [西丙3-8] 科喏拉 - 奥瑞韦拉 [西丙3-19] 亚 欧 析 西杯 12-20 03:30 塔玛拉赛特 - 阿尔梅里亚 [西乙2] 亚 欧 析 西杯 12-20 03:30 [西丙3-16] 塔拉戈纳 - 奥洛特 [西丙3-11] 亚 欧 析 西杯 12-20 03:30 拉瑞都 - 韦斯卡 [西乙5] 亚 欧 析 西杯 12-20 03:45 [西丙4-19] 梅里达AD - 拉奴西亚 [西丙3-10] 亚 欧 析 荷兰杯 12-20 03:45 [荷乙1] 坎布尔 - 费耶诺德 [荷甲6] 亚 欧 析 比利时杯 12-20 03:45 [比甲10] 安德莱赫特 - 布鲁日 [比甲1] 亚 欧 析 西杯 12-20 04:00 罗卡竞技 - 奥萨苏纳 [西甲10] 亚 欧 析 西杯 12-20 04:00 力纳雷斯体育会 - 赫罗纳 [西乙6] 亚 欧 析 西杯 12-20 04:00 比斯若(中) - 皇家社会 [西甲6] 亚 欧 析 葡杯 12-20 04:30 [葡超4] 法马利卡奥 - 马夫拉 [葡甲5] 亚 欧 析 国际友谊 12-20 05:30 巴拉圭U23 - 哥伦比亚U23 亚 欧 析 玻利甲秋 12-20 06:15 [秋6] 国民波托斯 - 威斯特曼 [秋2] 亚 欧 析 玻利甲秋 12-20 08:00 [秋10] 华恩斯体育生 - 奥利恩特 [秋7] 亚 欧 析 玻利甲秋 12-20 08:30 [秋3] 史庄格斯 - 玻利瓦尔 [秋1] 亚 欧 析 页面更新时间:2019-12-19 09:57

联赛 赛事时间 主场球队 比分 客场球队 半场 资料 日大学锦 12-26 12:40 爱知东邦大学女足 - 早稻田大学女足 亚 欧 析 日大学锦 12-26 12:40 吉备国际大学女足 - 神奈川大学女足 亚 欧 析 日大学锦 12-26 12:40 日本体育大学女足 - 大东布尔卡大学女足 亚 欧 析 日大学锦 12-26 12:40 札幌大学女足 - 东洋大学女足 亚 欧 析 球会友谊 12-26 14:15 旅游男孩FC - 玛朗马沙阳蒂 亚 欧 析 高级银牌 12-26 16:00 [香港超2] 理文 - 和富大埔 [香港超6] 亚 欧 析 印尼联3 12-26 16:00 西马希 - 喀布尔特加 亚 欧 析 印度甲 12-26 16:30 [9] 皇家什米尔 - 金奈城 [7] 亚 欧 析 澳女联 12-26 16:30 [4] 堪培拉联女足 - 西悉尼流浪者女足 [2] 亚 欧 析 印尼联3 12-26 16:30 帕西塔图隆阿贡 - 杰帕拉 亚 欧 析 印尼联3 12-26 16:30 波斯伊迪 - 蒂加纳加 亚 欧 析 印尼联3 12-26 16:30 普特吉拉 - 塞梅鲁火山 亚 欧 析 球会友谊 12-26 17:15 桑卡塔 - 贾瓦拉克尔青年队 亚 欧 析 孟加拉联 12-26 18:00 阿安姆巴格 - 阿巴哈尼 亚 欧 析 印班超 12-26 18:00 启动FC - 班加罗尔梦联 亚 欧 析 球会友谊 12-26 18:30 埃及女足U21 - 坦桑尼亚女足U21 亚 欧 析 球会友谊 12-26 18:50 达格兰德 - 福田町 亚 欧 析 意乙 12-26 19:30 [18] 科森扎 - 恩波利 [13] 亚 欧 析 英南超 12-26 20:00 [10] 普尔城 - 道彻斯特 [21] 亚 欧 析 英依超 12-26 20:00 [1] 福克斯顿 - 马格特 [12] 亚 欧 析 叙利亚甲 12-26 20:00 贾柏莱 - 瓦禾达 亚 欧 析 球会友谊 12-26 20:00 塔雷亚 - 阿尔贾伊什 亚 欧 析 英南超中 12-26 20:00 [1] 谭禾夫 - 纽宁顿 [7] 亚 欧 析 英超 12-26 20:30 [7] 托特纳姆热刺 - 布莱顿 [13] 亚 欧 析 苏超 12-26 20:30 [12] 哈茨 - 希伯尼安 [7] 亚 欧 析 英乙 12-26 21:00 [15] 莱顿东方 - 科切斯特联 [8] 亚 欧 析 英议联 12-26 21:00 [18] 达根汉姆 - 艾贝斯费特联 [24] 亚 欧 析 英议联 12-26 21:00 [4] 禾京 - 瑟顿联 [17] 亚 欧 析 英议南 12-26 21:00 [9] 康卡德流浪 - 比利列卡尔镇 [14] 亚 欧 析 英议南 12-26 21:00 [2] 史洛治 - 石威德 [1] 亚 欧 析 英议南 12-26 21:00 [21] 圣阿尔班斯 - 希美咸史特城 [7] 亚 欧 析 英议南 12-26 21:00 [20] 汤桥天使 - 梅德斯托联 [8] 亚 欧 析 英议南 12-26 21:00 [16] 威灵 - 达特福德队 [13] 亚 欧 析 英南超 12-26 21:00 [16] 布莱克菲德 - 戈斯波特 [6] 亚 欧 析 英南超 12-26 21:00 [19] 汉顿 - 哈雷 [18] 亚 欧 析 英南超 12-26 21:00 [2] 特鲁罗城 - 特沃顿 [1] 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 [阿尔甲6] SM阿尔及尔 - �h舍莱 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 IRB布姆伊夫 - 索夫 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 [突尼乙B-10] A.S.马沙 - 高和冶朗 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 巴亚兹 - 拉赫代里耶 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 [阿尔甲12] 克莱夫 - 贝尼杜阿拉 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 [阿尔甲9] 艾恩米利拉 - 卡比利亚 [阿尔甲4] 亚 欧 析 阿尔杯 12-26 21:00 保法利克 - USM奥兰 亚 欧 析 球会友谊 12-26 21:00 阿尔及利亚女足U21 - 摩洛哥女足U21 亚 欧 析 英北甲 12-26 21:00 奥塞特联合 - 弗拉克特 亚 欧 析 英南超中 12-26 21:00 [9] 比格尔斯威德 - 希治 [17] 亚 欧 析 英南超中 12-26 21:00 [6] 科维历 - 巴韦尔 [11] 亚 欧 析 英南超中 12-26 21:00 [15] 金斯兰利 - 罗伊斯顿镇 [12] 亚 欧 析 英南超中 12-26 21:00 [16] 洛斯托夫特镇 - 李斯顿 [21] 亚 欧 析 英南超中 12-26 21:00 [13] 讷翰马科 - 史蒂爱文斯城 [19] 亚 欧 析 科王杯 12-26 21:05 阿���芾� - 苏拉比卡 亚 欧 析 科王杯 12-26 21:05 伯根 - 卡斯马 [科威特联4] 亚 欧 析 比甲 12-26 21:30 [8] 亨克 - 欧本 [13] 亚 欧 析 比甲 12-26 21:30 [12] 科特赖克 - 色格拉布鲁日 [16] 亚 欧 析 比甲 12-26 21:30 [9] 摩斯高伦 - 梅赫伦 [7] 亚 欧 析 比甲 12-26 21:30 [15] 华斯兰德 - 圣图尔登 [11] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [19] 特腊帕尼 - 佩鲁贾 [4] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [17] 威尼斯 - 希塔德拉 [5] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [3] 弗洛西诺尼 - 克罗托内 [6] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [11] 萨勒尼塔纳 - 波德诺内 [2] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [7] 切沃 - 贝内文托 [1] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [15] 克雷莫纳 - 史泰比亚 [16] 亚 欧 析 意乙 12-26 22:00 [20] 利沃诺 - 佩斯卡拉 [12] 亚 欧 析 苏高联 12-26 22:00 [11] 福马亭 - 罗斯 [4] 亚 欧 析 印度超 12-26 22:00 [8] 泰坦 - 高阿 [1] 亚 欧 析 北爱冠 12-26 22:00 [12] 克诺克布里达 - 阿尔斯 [5] 亚 欧 析 威超 12-26 22:30 [12] 卡马顿 - 佩尼邦 [11] 亚 欧 析 威超 12-26 22:30 [5] 巴利镇 - 卡迪夫都市大学 [8] 亚 欧 析 威超 12-26 22:30 [6] 尼威 - 新圣徒 [1] 亚 欧 析 威超 12-26 22:30 [2] 康纳斯码头 - 空中巴士 [10] 亚 欧 析 威超 12-26 22:30 [7] 现代城 - 艾伯里斯特夫 [9] 亚 欧 析 沙地联 12-26 22:55 [8] 拉德 - 亚达禾 [14] 亚 欧 析 英超 12-26 23:00 [18] 阿斯顿维拉 - 诺维奇 [19] 亚 欧 析 英超 12-26 23:00 [14] 伯恩茅斯 - 阿森纳 [11] 亚 欧 析 英超 12-26 23:00 [4] 切尔西 - 南安普敦 [17] 亚 欧 析 英超 12-26 23:00 [12] 水晶宫 - 西汉姆联 [16] 亚 欧 析 英超 12-26 23:00 [15] 埃弗顿 - 伯恩利 [10] 亚 欧 析 英超 12-26 23:00 [5] 谢菲尔德联队 - 沃特福德 [20] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [24] 斯托克城 - 谢周三 [3] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [20] 米德尔斯堡 - 哈德斯菲尔德 [19] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [21] 卢顿 - 富勒姆 [4] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [8] 布莱克本 - 伯明翰 [15] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [22] 巴恩斯利 - 西布罗姆维奇 [1] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [6] 布伦特福德 - 斯旺西 [7] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [11] 赫尔城 - 诺丁汉森林 [10] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [12] 卡迪夫城 - 米尔沃尔 [13] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [18] 查尔顿 - 布里斯托城 [9] 亚 欧 析 英冠 12-26 23:00 [23] 维冈竞技 - 德比郡 [17] 亚 欧 析 苏超 12-26 23:00 [4] 阿伯丁 - 利云斯顿 [6] 亚 欧 析 苏超 12-26 23:00 [11] 哈密尔顿 - 圣约翰斯通 [10] 亚 欧 析 苏超 12-26 23:00 [2] 格拉斯哥流浪者 - 基马诺克 [5] 亚 欧 析 苏超 12-26 23:00 [8] 罗斯郡 - 马瑟韦尔 [3] 亚 欧 析 苏超 12-26 23:00 [9] 圣米伦 - 凯尔特人 [1] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [23] 南安联 - 米尔顿凯恩斯 [21] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [13] 桑德兰 - 博尔顿 [22] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [3] 伊普斯维奇 - 吉林汉姆 [12] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [10] 朴茨茅斯 - 韦康比流浪者 [1] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [11] 谢斯伯利 - 罗瑟汉姆 [8] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [4] 布里斯托流浪 - AFC温布尔登 [19] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [14] 伯顿 - 特兰米尔 [20] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 取消 [5] 考文垂 - 伯利 [24] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [6] 牛津联队 - 林肯城 [16] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [7] 布莱克浦 - 阿克灵顿 [17] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [18] 罗奇代尔 - 弗利特伍德 [9] 亚 欧 析 英甲 12-26 23:00 [2] 彼得堡联 - 唐卡斯特 [15] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [22] 卡利斯尔联 - 布拉德福德 [5] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [14] 索尔福德市 - 克鲁 [3] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [16] 马科斯菲尔德 - 格林斯比 [21] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [12] 斯坎索普 - 沃尔索尔 [17] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [23] 莫雷坎比 - 奥德汉姆 [20] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [2] 埃克塞特城 - 纽波特 [13] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [18] 曼斯菲特 - 维尔港 [10] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [4] 切尔滕汉姆 - 普利茅斯 [9] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [1] 斯文登 - 剑桥联 [11] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [19] 克劳利 - 北安普敦 [7] 亚 欧 析 英乙 12-26 23:00 [24] 斯蒂文尼奇 - 格兰森林流浪 [6] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [10] 巴尼特 - 伯利咸 [6] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [1] 巴洛 - 菲尔德 [20] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [22] 车士打菲特 - 索利赫尔 [5] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [15] 多佛 - 布罗姆利 [3] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [12] 伊斯特雷格 - 奥尔德肖特 [19] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [7] 哈洛贾特 - 哈特利浦 [13] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [11] 诺茨郡 - 麦德黑联 [16] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [9] 斯托克港 - 夏利法斯 [8] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [21] 雷克斯汉姆 - 切奥尔雷 [23] 亚 欧 析 英议联 12-26 23:00 [2] 耶奥维尔 - 托奎联 [14] 亚 欧 析 英议南 12-26 23:00 [4] 巴斯 - 茨伯翰 [17] 亚 欧 析 英议南 12-26 23:00 [12] 车姆斯福特 - 布伦特里 [10] 亚 欧 析 英议南 12-26 23:00 [5] 杜金 - 东伯尼 [19] 亚 欧 析 英议南 12-26 23:00 [18] 哈姆雷特 - 富莫咸普顿 [11] 亚 欧 析 英议南 12-26 23:00 [3] 哈瓦特 - 域茅夫 [6] 亚 欧 析 英议南 12-26 23:00 [15] 牛津城 - 亨格福德镇 [22] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [15] 泰福特 - 艾尔佛莱顿 [12] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [22] 巴拉福特PA - 约克城 [2] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [20] 阿什顿 - 奥特林查姆 [18] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [10] 达宁顿 - 斯彭尼穆尔城 [6] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [9] 格茨海德 - 布莱斯史巴登斯 [21] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [11] 吉英瑟莱 - 法士利 [7] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [19] 基特宁 - 巴克利城 [4] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [14] 京达米士特 - 赫雷福德联 [13] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [1] 京士拉 - 波士顿联队 [8] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [16] 雷明顿 - 高士打 [17] 亚 欧 析 英议北 12-26 23:00 [3] 南港队 - 切斯特 [5] 亚 欧 析 英南超 12-26 23:00 [17] 哈特利温特尼 - 法保罗夫 [9] 亚 欧 析 英南超 12-26 23:00 [14] 梅瑟镇 - 耶特城 [20] 亚 欧 析 英南超 12-26 23:00 [7] 索尔兹伯里FC - 温伯尼镇 [15] 亚 欧 析 英南超 12-26 23:00 [4] 汤顿 - 维斯顿 [11] 亚 欧 析 英南超 12-26 23:00 [13] 沃尔顿咖苏 - 车斯曼 [3] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [17] 格兰特咸 - 根斯堡 [21] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [8] 海德联 - 史塔布理治 [7] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [2] 兰卡斯特 - 班巴布利治 [16] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [15] 马特洛克 - 布顿 [19] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [12] 迈克拉奥维体育 - 巴斯福德联 [3] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [11] 纳维治城 - 史塔夫流浪 [22] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [6] 雷德利费 - 亚瑟顿煤矿 [18] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [13] 史卡保罗夫 - 莫佩斯�� [10] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [4] 沃灵顿 - 威顿 [9] 亚 欧 析 英北超 12-26 23:00 [14] 威特比 - 南希尔兹 [1] 亚 欧 析 英依超 12-26 23:00 [6] 克雷 - 勒色赫 [10] 亚 欧 析 英依超 12-26 23:00 [8] 恩菲尔德镇 - 夏灵基市 [14] 亚 欧 析 英依超 12-26 23:00 [16] 刘易斯 - 波格诺尔 [7] 亚 欧 析 英依超 12-26 23:00 [2] 沃森 - 霍舍姆 [3] 亚 欧 析 北爱超 12-26 23:00 [4] 科尔雷恩 - 巴利米纳联队 [7] 亚 欧 析 北爱超 12-26 23:00 [3] 克鲁萨德 - 克里夫顿维尔 [2] 亚 欧 析 北爱超 12-26 23:00 [8] 基拿云 - 邓甘嫩 [10] 亚 欧 析 北爱超 12-26 23:00 [5] 格伦托兰 - 林菲尔德 [1] 亚 欧 析 北爱超 12-26 23:00 [11] FC协会队 - 沃伦点城 [12] 亚 欧 析 北爱超 12-26 23:00 [6] 拉恩 - 卡域克流浪 [9] 亚 欧 析 巴林超 12-26 23:00 [3] 布赛廷 - 哈德 [1] 亚 欧 析 球会友谊 12-26 23:00 [阿尔甲5] MC奥兰 - 阿及利亚阿尔泽 亚 欧 析 北爱冠 12-26 23:00 [2] 巴里纳马勒联 - 德维 [11] 亚 欧 析 北爱冠 12-26 23:00 [7] 巴利卡拉尔 - 纽维城 [6] 亚 欧 析 北爱冠 12-26 23:00 [3] 劳夫哥尔 - 波塔当 [1] 亚 欧 析 尼日超 12-26 23:00 [20] 纳莎拉瓦 - 卡诺支柱 [11] 亚 欧 析 英南超中 12-26 23:00 [10] 鲁什登钻石 - 彼德堡体育 [2] 亚 欧 析 英南超中 12-26 23:00 [20] 艾华乔奇 - 布朗史葛夫竞技 [8] 亚 欧 析 英南超中 12-26 23:00 [5] 班布里 - 斯特拉特福镇 [18] 亚 欧 析 英南超中 12-26 23:00 [3] 卢莎奥林 - 汉德尼斯佛 [4] 亚 欧 析 英南超中 12-26 23:00 [14] 斯托桥 - 瑞迪契 [22] 亚 欧 析 安哥甲 12-26 23:00 [5] 修罗体育会 - 艾高斯图 [2] 亚 欧 析 安哥甲 12-26 23:00 [9] 卡宾达 - 洛比托 [3] 亚 欧 析 科王杯 12-26 23:59 [科威特联5] 艾沙比KUW - 纳沙 [科威特联9] 亚 欧 析 科王杯 12-26 23:59 [科威特联3] 卡达西亚SC - 阿拉比科威特 [科威特联7] 亚 欧 析 球会友谊 12-26 23:59 马纪亚 - TC体育 亚 欧 析 沙地联 12-27 00:50 [11] 阿勒汉斯 - 希拉尔 [5] 亚 欧 析 意乙 12-27 01:00 [9] 阿斯科利 - 比萨 [10] 亚 欧 析 比甲 12-27 01:00 [1] 布鲁日 - 威尔郡 [6] 亚 欧 析 英冠 12-27 01:15 [2] 利兹联 - 普雷斯顿 [5] 亚 欧 析 威超 12-27 01:15 [4] 卡那封 - 巴拉镇 [3] 亚 欧 析 英超 12-27 01:30 [8] 曼彻斯特联 - 纽卡斯尔联 [9] 亚 欧 析 阿尔杯 12-27 01:45 [阿尔乙15] JSM贝贾亚 - 塞堤夫 [阿尔甲11] 亚 欧 析 以女甲 12-27 02:00 [7] 布尔尼坦亚女足 - FC哈萨隆女足 [3] 亚 欧 析 以女甲 12-27 02:00 [8] 拉那那夏普尔女足 - 凯尔耶特女足 [4] 亚 欧 析 以女甲 12-27 02:30 [1] 马卡比埃梅克黑费尔女足 - 特拉维夫大学女足 [2] 亚 欧 析 以女甲 12-27 02:30 [5] 马卡比哈德洛女足 - 侯隆马卡比女足 [6] 亚 欧 析 英冠 12-27 03:30 [16] 雷丁 - 女王公园巡游者 [14] 亚 欧 析 比甲 12-27 03:30 [5] 标准列日 - 根特 [3] 亚 欧 析 英超 12-27 04:00 [2] 莱切斯特城 - 利物浦 [1] 亚 欧 析 意乙 12-27 04:00 [8] 德比尔图斯 - 斯佩齐亚 [14] 亚 欧 析 危地甲春 12-27 05:00 [春4] 安提瓜GFC - 穆尼斯帕尔 [春2] 亚 欧 析 页面更新时间:2019-12-26 08:18

推荐阅读

直播信号和视频录像均由用户收集或从搜索引擎搜索整理获得,所有内容均来自互联网,我们自身不提供任何直播信号和视频内容,如有侵犯您的权益请通知我们,我们会第一时间处理

广告、合作、游戏联运